Nachfolgende Ergebnisse der Tischtennis-Stadtmeisterschaften 2012 in Rhade wurden ausgespielt:
Text und Fotos von Udo Heydkamp
Freitag, 22.06.2012: |
|
|
|
|
|
Senioren I - Einzel |
|
Senioren I - Doppel |
|
|
|
1. |
Markus Knapmann |
|
1. |
Dembski/Hoffmann |
TSC Dorsten |
|
|
|
|
2. |
Oliver Dembski |
TSC Dorsten |
|
2. |
Scherweit/Fuhrmann |
SV Altendorf-Ulfkotte |
|
|
|
|
|
3. |
Michael Fuhrmann |
SV Altendorf-Ulfkotte |
|
3. |
Recki/Jaster |
SF Rhade |
|
|
|
|
|
3. |
Michael Hoffmann |
TSC Dorsten |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Senioren II - Einzel |
|
Senioren II - Doppel |
|
|
|
1. |
Josef Pöppelbuß |
TTV Hervest-Dorsten |
|
1. |
Strothoff/Pöppelbuß |
TTV Hervest-Dorsten |
|
|
|
2. |
Hermann Rottmann |
SV Altendorf-Ulfkotte |
|
2. |
Schregel/Derrix |
TSC Dorsten |
|
|
|
|
|
3. |
Rüdiger Derrix |
TSC Dorsten |
|
3. |
Rottmann/Gewert |
SV Altendorf/TSC Dorsten |
|
|
|
3. |
Klaus Strothoff |
TTV Hervest-Dorsten |
|
|
|
|
|
|
|
Junioren - Einzel |
|
Junioren - Doppel |
|
|
|
1. |
Björn Fleischer |
SF Rhade |
|
1. |
Ljuri/Bergmann |
TTV Hervest-Dorsten |
|
|
|
2. |
Frederic Recki |
SF Rhade |
|
2. |
B. Fleischer/H.Fleischer |
SF Rhade |
|
|
|
3. |
Holger Fleischer |
SF Rhade |
|
|
|
|
|
4. |
Samuel Ljuri |
TTV Hervest-Dorsten |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Samstag, 23.06.2012: |
|
|
|
|
|
Herren A - Einzel |
|
Herren A - Doppel |
|
|
|
1. |
Oliver Dembski |
TSC Dorsten |
|
1. |
Winkel/Knapmann |
TTV H.-Dorsten/ |
|
|
|
2. |
Carsten Winkel |
TTV Hervest-Dorsten |
|
2. |
Hoffmann/Dembski |
TSC Dorsten |
|
|
|
3. |
Markus Knapmann |
|
|
|
|
|
|
|
Damen - Einzel |
|
Damen - Doppel |
|
|
|
1. |
Britta Niehüsener |
TTC Lembeck |
|
1. |
Niehüsener/Lohbreyer |
TTC Lembeck |
|
|
|
2. |
Gisela Bigus |
TTC Lembeck |
|
2. |
J.Simon/A.Simon |
TTV H.-Dorsten/Kirchellen |
|
|
|
3. |
Edeltraud Vegelahn |
TTC Lembeck |
|
|
|
|
|
|
|
Herren C - Einzel |
|
Herren C - Doppel |
|
|
|
1. |
Markus Merz |
SV Altendorf-Ulfkotte |
|
1. |
Merz/Erb |
SV Altendorf/TSC Dorsten |
|
|
|
2. |
Hermann Rottmann |
SV Altendorf-Ulfkotte |
|
2. |
Wesolowski/Rottmann |
SV Altendorf-Ulfkotte |
|
|
|
3. |
René Rupietta |
TTV Hervest-Dorsten |
|
|
|
|
|
3. |
Tobias Steven |
TTV Hervest-Dorsten |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend - Einzel |
|
Jugend - Doppel |
|
|
|
1. |
Jan Horstmann |
TV Borken |
|
1. |
Horstmann/Lapsien |
TV Borken/TTV H.-Dorsten |
|
|
|
2. |
Lauri Menze |
TTV Hervest-Dorsten |
|
2. |
Molzberger/Risthaus |
TTC Lembeck |
|
|
|
3. |
Samuel Ljuri |
TTV Hervest-Dorsten |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler B - Einzel |
|
Schüler B - Doppel |
|
|
|
1. |
Nils Völlinger |
SF Rhade |
|
1. |
Mecking/Völlinger |
SF Rhade |
|
|
|
2. |
Jannis Grömping |
SF Rhade |
|
2. |
Stepka/Grömping |
TTV H.-Dorsten/SF Rhade |
|
|
|
3. |
Lutz Mecking |
SF Rhade |
|
|
|
|
|
|
|
Mixed |
|
|
|
|
|
1. |
Lohbreyer/Knapmann |
TTC Lembeck/ |
|
|
|
|
|
2. |
A.Simon/F. Nolde |
VfB Kirchellen/SV Altendorf-Ulfkotte |
|
|
|
|
|
|
|
Sonntag, 24.06.2012: |
|
|
|
|
|
Herren B - Einzel |
|
Herren B - Doppel |
|
|
|
1. |
Andre Rothlübbers |
TTV Hervest-Dorsten |
|
1. |
Rothlübbers/Gronek |
TTV Hervest-Dorsten |
|
|
|
2. |
Tobias Steven |
TTV Hervest-Dorsten |
|
2. |
Merz/Zielinski |
SV Altendorf-Ulfkotte |
|
|
|
3. |
Markus Merz |
SV Altendorf-Ulfkotte |
|
|
|
|
|
3. |
Markus Nielbrock |
TTV Hervest-Dorsten |
|
|
|
|
|
|
|
Herren D - Einzel |
|
Herren D - Doppel |
|
|
|
1. |
Daniel Bergmann |
TTV Hervest-Dorsten |
|
1. |
D. Bergmann/D. Bergmann |
TTV Hervest-Dorsten |
|
|
|
2. |
Marvin Lapsien |
TTV Hervest-Dorsten |
|
2. |
Hartenberger/Reil |
SV Altendorf/SF Rhade |
|
|
|
3. |
Friedhelm Reil |
SF Rhade |
|
|
|
|
|
3. |
Martin Hartenberger |
SV Altendorf-Ulfkotte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler A - Einzel |
|
Schüler A - Doppel |
|
|
|
1. |
Samuel Ljuri |
TTV Hervest-Dorsten |
|
1. |
Ljuri/Synofzik |
TTV Hervest-Dorsten |
|
|
|
2. |
Phillip Molzberger |
TTC Lembeck |
|
2. |
Menze/Gertdenken |
TTV H.-Dorsten/SF Rhade |
|
|
|
3. |
Lauri Menze |
TTV Hervest-Dorsten |
|
|
|
|
|
|
|
|