Den Langstreckenwettbewerb über 7300 m gewann Fynn Schwiegelshohn (LGO Dortmund, 25:36 min), der bereits erfolgreich an Cross-Europmeisterschaften teilnahm, vor seinem Vereinskollegen Fabian Dillenhöfer und Karol Grunenberg (ASV Duisuburg).
In den Nachwuchswettbewerben glänzte die 14jährige Teresa Schulte-Wermlinghoff (LG Dorsten), die im Gesamteinlauf aller Jungen und Mädchen über 2.300 m nach 9:05 min nur ganz kanpp hinter dem Gesamssieger (9:04 min) schnellste U16-Athletin war.
Weitere Dorstener Erfolge gab es duch Emile Theresiak (Antonius-Schule) und Mona Söring (LG Dorsten) bei den Jüngsten (U8) über 550 m. Lasse Lohre (LGD, U10)) war am schnellsten über 1100 m unterwegs.
Bei den Senioren über 7.300 m gab es viele Klassensiege für den SV Lembeck. Jürgen Kötting (M45), Helmut Rentmeister (M55) und Bärbel Covelli (W40) konnten sich über ein Weinpräsent mit der Aufschrift "Regenerationströpfchen für Siegertypen" freuen.
Ganz stark war die Antonius-Schule bei der 3 x 550-m-Staffel mit insgesamt fünf Teams vertreten. Möcking, Franzmann und Niehoff stellten das schnellste Jungen-Team
550 m |
|||||
Platz |
Name |
Jahr- |
Verein |
Altersklasse |
Zeit |
1 |
Theresiak, Emile |
9 |
Antonius-Schule |
MU8 |
00:02:47 |
2 |
Drescher, Iain |
10 |
Antonius-Schule |
MU8 |
00:02:50 |
3 |
Bloch, Jonas |
9 |
Antonius-Schule |
MU8 |
00:02:52 |
4 |
Broders, Mika |
10 |
Antonius-Schule |
MU8 |
00:02:55 |
5 |
Osterholt, Lasse |
10 |
FC Viktoria Heiden |
MU8 |
00:02:56 |
6 |
Osterwind, Niklas |
9 |
SV Lembeck |
MU8 |
00:02:56 |
7 |
Vogt, Florian |
10 |
TSC Eintracht Dortmund |
MU8 |
00:02:58 |
8 |
Mein, Moritz |
10 |
Antonius-Schule |
MU8 |
00:03:09 |
9 |
Heiligers, Ben |
9 |
Antonius-Schule |
MU8 |
00:03:15 |
10 |
Klümper, Tim |
10 |
Antonius-Schule |
MU8 |
00:03:17 |
11 |
Pawlowski, Paul |
9 |
Antonius-Schule |
MU8 |
00:03:25 |
12 |
Schürmann, Finn |
9 |
Antonius-Schule |
MU8 |
00:03:38 |
1 |
Söhring, Mona |
9 |
LG Dorsten |
WU8 |
00:02:31 |
2 |
Banken, Leonie |
9 |
TSG Kirchhellen |
WU8 |
00:02:38 |
3 |
Bassek, Frieda |
9 |
TuS Sythen |
WU8 |
00:02:45 |
4 |
Jülicher, Maite |
9 |
Antonius-Schule |
WU8 |
00:02:52 |
5 |
Kotus, Emily |
9 |
Antonius-Schule |
WU8 |
00:02:55 |
6 |
Hellekamp, Nele |
10 |
LG Dorsten |
WU8 |
00:02:59 |
7 |
Elvermann, Ida |
9 |
Antonius-Schule |
WU8 |
00:03:01 |
8 |
Droste, Lucy |
10 |
LG Dorsten |
WU8 |
00:03:14 |
9 |
Overbeck, Sophia |
10 |
LG Dorsten |
WU8 |
00:03:16 |
10 |
Hähle, Alyssa |
10 |
Antonius-Schule |
WU8 |
00:03:20 |
11 |
Droste, Ida |
10 |
LG Dorsten |
WU8 |
00:03:23 |
12 |
Harks, Greta |
10 |
SV Lembeck |
WU8 |
00:03:25 |
13 |
Rommeswinkel, Sophie |
10 |
Antonius-Schule |
WU8 |
00:03:28 |
14 |
Landgraf, Hanna |
10 |
Antonius-Schule |
WU8 |
00:03:30 |
15 |
Judel, Melina |
10 |
LG Dorsten |
WU8 |
00:03:30 |
16 |
Liebmann, Lara |
11 |
LG Dorsten |
WU8 |
00:03:31 |
17 |
Schmidt, Lea |
9 |
Antonius-Schule |
WU8 |
00:03:34 |
18 |
Böiing, Finya |
10 |
LG Dorsten |
WU8 |
00:03:39 |
19 |
Banken, Nele |
12 |
TSG Kirchhellen |
WU8 |
00:03:51 |
20 |
Osterwind, Talita |
12 |
SV Lembeck |
WU8 |
00:03:52 |
21 |
Hoffmann, Josie |
10 |
LG Dorsten |
WU8 |
00:03:55 |
1100 m |
|
|
|
|
|
Platz |
Name |
Jahr- gang |
Verein |
Altersklasse |
Zeit |
1 |
Lohrke, Lasse |
7 |
LG Dorsten |
MU10 |
00:04:46 |
2 |
Budde, Andrin |
7 |
TSG Reken |
MU10 |
00:04:55 |
3 |
Janotta, Ben |
8 |
LG Dorsten |
MU10 |
00:05:10 |
4 |
Ehrbar, Connor |
8 |
TSG Reken |
MU10 |
00:05:19 |
5 |
Hähle, Marlon |
7 |
Antonius-Schule |
MU10 |
00:05:33 |
6 |
Broders, Henry |
8 |
LG Dorsten |
MU10 |
00:05:35 |
7 |
Motzny, Nico |
8 |
Antonius-Schule |
MU10 |
00:05:49 |
8 |
Droste, Finn |
7 |
LG Dorsten |
MU10 |
00:05:49 |
9 |
Harks, Anton |
7 |
SV Lembeck |
MU10 |
00:05:59 |
10 |
Theresiak, Louis |
7 |
Antonius-Schule |
MU10 |
00:06:02 |
11 |
Osterholt, Ben |
7 |
SV Lembeck |
MU10 |
00:06:11 |
|
|
|
|
|
|
1 |
Fuchsmann, Lynn |
8 |
TuS Sythen |
WU10 |
00:05:21 |
2 |
Landwehr, Jette |
7 |
SV Lembeck |
WU10 |
00:05:28 |
3 |
Kötters, Merle |
7 |
SV Lembeck |
WU10 |
00:05:47 |
4 |
Klein, Nora |
8 |
TuS Sythen |
WU10 |
00:06:03 |
5 |
Häußler, Maja |
8 |
Dorstener LC |
WU10 |
00:06:06 |
6 |
Breuer, Charlotta |
8 |
LG Dorsten |
WU10 |
00:06:08 |
7 |
Häußler, Leni |
8 |
Dorstener LC |
WU10 |
00:06:08 |
8 |
Lienemann, Annie |
7 |
SV Lembeck |
WU10 |
00:06:13 |
9 |
Elvermann, Mia |
8 |
SV Lembeck |
WU10 |
00:06:15 |
10 |
Rosing, Mia |
8 |
LG Dorsten |
WU10 |
00:06:21 |
11 |
Schäpers, Leni |
8 |
Antonius-Schule |
WU10 |
00:07:02 |
1650 m |
|||||
Platz |
Name |
Jahr- |
Verein |
Altersklasse |
Zeit |
1 |
Hummels, Jonah |
6 |
TSG Reken |
MU12 |
00:07:03 |
2 |
Schmuck, Cedrik |
6 |
LG Dorsten |
MU12 |
00:07:05 |
3 |
Epping, Jerry |
5 |
LSF Münster |
MU12 |
00:07:09 |
4 |
Nitz, Florian |
5 |
LC Adler Bottrop |
MU12 |
00:07:10 |
5 |
Sicking, Fabian |
6 |
TSG Reken |
MU12 |
00:07:28 |
6 |
Budde, Moritz |
6 |
TuS Sythen |
MU12 |
00:07:29 |
7 |
Schnitzler, Bent |
6 |
vereinslos |
MU12 |
00:07:31 |
8 |
Lensing, Linus |
6 |
vereinslos |
MU12 |
00:07:31 |
9 |
Loick, Jonas |
5 |
LG Dorsten |
MU12 |
00:07:37 |
10 |
Hölscher, Ruben |
7 |
? |
MU12 |
00:07:42 |
11 |
Albrecht, Marius |
5 |
VfL Gladbeck |
MU12 |
00:08:33 |
12 |
Osterholt, Thorben |
6 |
FC Viktoria Heiden |
MU12 |
00:08:55 |
13 |
Wellpoth, Jan |
5 |
VfL Gladbeck |
MU12 |
00:09:18 |
1 |
Witte, Lilly |
5 |
TV Wattenscheid 01 |
WU12 |
00:07:08 |
2 |
Echterhoff, Frieda |
6 |
TuS Sythen |
WU12 |
00:07:39 |
3 |
Bassek, Rieke |
6 |
TuS Sythen |
WU12 |
00:07:43 |
4 |
Sorge, Colien |
5 |
Marathon-Club Menden |
WU12 |
00:07:44 |
5 |
Mankel, Sophia |
5 |
TV Wattenscheid 01 |
WU12 |
00:07:46 |
6 |
Saure, Björk |
5 |
TSV Fichte Hagen 1863e.V. |
WU12 |
00:07:58 |
7 |
Hans, Charlotte |
5 |
LG Dorsten |
WU12 |
00:08:00 |
8 |
Klimse, Pia |
6 |
TuS Sythen |
WU12 |
00:08:10 |
9 |
Klein, Lena |
5 |
TuS Sythen |
WU12 |
00:08:17 |
10 |
Ehrbar, Ronja |
5 |
TSG Reken |
WU12 |
00:08:28 |
11 |
Schmerbeck, Maja |
5 |
Marathon-Club Menden |
WU12 |
00:08:39 |
12 |
Boden, Ina |
5 |
? |
WU12 |
00:08:57 |
Laschinger-Meile |
|||||
Platz |
Name |
Jahr- |
Verein |
Altersklasse |
Zeit |
1 |
Scherr, Julius |
97 |
LG Dorsten |
MHK |
00:05:12 |
2 |
Müller, Marco |
93 |
LC Euskirchen |
MHK |
00:05:19 |
3 |
Wilms, Michael |
87 |
LGO Dortmund |
MHK |
00:05:20 |
4 |
Czech, Leander |
98 |
TV Wattenscheid 01 |
MHK |
00:05:24 |
5 |
Schneider, Lars |
97 |
LC Euskirchen |
MHK |
00:05:28 |
6 |
Pospiech, Niklas |
97 |
TLV Germania Überruhr |
MHK |
00:05:48 |
7 |
Pilgrim, Kevin |
93 |
TLV Germania Überruhr |
MHK |
00:05:49 |
3 x 550 m |
|
|
|
|
Platz |
Name |
Verein |
Altersklasse |
Zeit |
1 |
Möcking, Franzmann, Niehoff |
Antonius-Schule 3 |
Staffel m |
00:08:54 |
|
|
|
|
|
1 |
Reimer, Laschinger, Steinhaus |
LG Dorsten 5 |
Staffel Mixed |
00:06:15 |
2 |
Keferstein, Köhler, Belecke |
Antonius-Schule 5 |
Staffel Mixed |
00:07:39 |
3 |
Hölscher, Janotta, Vennemann |
LG Dorsten |
Staffel Mixed |
00:08:13 |
|
|
|
|
|
1 |
Seidler, Kirstein, Hülsmann |
LG Dorsten 2 |
Staffel w |
00:06:34 |
2 |
Romswinkel, Frühauf, Steinhaus |
LG Dorsten 3 |
Staffel w |
00:06:42 |
3 |
Seidler, Hülsmann, Brosthaus |
LG Dorsten 1 |
Staffel w |
00:06:45 |
4 |
Eming, Benning, Szepietowski |
LC Borken |
Staffel w |
00:06:50 |
5 |
Schlesinger, Rentmeister, Platzköster |
LG Dorsten 4 |
Staffel w |
00:07:33 |
6 |
Faber, Ludorf, Jaworek |
LG Dorsten 6 |
Staffel w |
00:07:52 |
7 |
Uhrmann, Aldenhoff, Heier |
Antonius-Schule 1 |
Staffel w |
00:08:04 |
8 |
Belal, Elvermann, Schulhof |
Antonius-Schule 2 |
Staffel w |
00:09:51 |
9 |
Hoffmann, Schröder, Surrey |
Antonius-Schule 4 |
Staffel w |
00:10:04 |
2300 m U14 |
|||||
Platz |
Name |
Jahr- |
Verein |
Altersklasse |
Zeit |
1 |
Niepotter, Simon |
3 |
TV Wattenscheid 01 |
MU14 |
00:09:16 |
2 |
Schäfer, Patrick |
3 |
Marathon-Club Menden |
MU14 |
00:09:25 |
3 |
Rühle, Samuel |
3 |
VFL Hüls |
MU14 |
00:09:31 |
4 |
Daniel, Max-Matthies |
3 |
LG Dorsten |
MU14 |
00:09:33 |
5 |
Loick, Nils |
3 |
LG Dorsten |
MU14 |
00:09:34 |
6 |
Gerhardt, Moritz |
4 |
TV Wattenscheid 01 |
MU14 |
00:09:50 |
7 |
Triquart, Alexander |
3 |
TV Wattenscheid 01 |
MU14 |
00:09:52 |
8 |
Maschetzke, Tim |
3 |
TV Wattenscheid 01 |
MU14 |
00:10:11 |
9 |
Böhm, Alexander |
3 |
LSF Münster |
MU14 |
00:10:14 |
10 |
Lienemann, Benedikt |
4 |
SV Lembeck |
MU14 |
00:10:27 |
11 |
Düking, Justus |
3 |
LSF Münster |
MU14 |
00:10:28 |
12 |
Beukenberg, Henri |
3 |
SuS Bertlich |
MU14 |
00:11:44 |
13 |
Barth, Nicholas-Collin |
3 |
VFL Hüls |
MU14 |
00:11:45 |
14 |
Kleine-Boes, Ben |
4 |
LC Borken |
MU14 |
00:14:21 |
1 |
Vogt, Pia |
3 |
LGO Dortmund |
WU14 |
00:09:30 |
2 |
Kruse, Leonie |
4 |
Recklinghäuser LC |
WU14 |
00:09:48 |
3 |
Rapien, Sina |
4 |
VfL Gladbeck |
WU14 |
00:09:53 |
4 |
Schroeder, Kira |
4 |
Lg Olympia Dortmund |
WU14 |
00:09:57 |
5 |
Butzert, Amalia |
4 |
Recklinghäuser LC |
WU14 |
00:10:17 |
6 |
Flieger, Jil-Marie |
4 |
LSF Münster |
WU14 |
00:10:33 |
7 |
Weisheit, Emely |
4 |
TSG Reken |
WU14 |
00:10:54 |
8 |
Simon, Pauline |
3 |
Marathon-Club Menden |
WU14 |
00:11:09 |
9 |
Rogasik, Julia |
4 |
TV Wattenscheid 01 |
WU14 |
00:11:10 |
10 |
Paszylk, Anastasia |
4 |
TV Wattenscheid 01 |
WU14 |
00:11:46 |
11 |
Wichmann, Tanja |
4 |
TSV Fichte Hagen 1863e.V. |
WU14 |
00:12:46 |
12 |
Elvermann, Feline |
3 |
SV Lembeck |
WU14 |
00:15:44 |
|
2300 m U16 |
|||||||||||
|
Platz |
Name |
Jahr- |
Verein |
Altersklasse |
Zeit |
||||||
|
1 |
Preilowski, Peer |
1 |
TV Wattenscheid 01 |
MU16 |
00:09:04 |
||||||
|
2 |
Nagel, Max |
1 |
TV Wattenscheid 01 |
MU16 |
00:09:08 |
||||||
|
3 |
Sietmann, Marco |
2 |
LG Coesfeld |
MU16 |
00:09:09 |
||||||
|
4 |
Nicodem, Noah |
2 |
TV Wattenscheid 01 |
MU16 |
00:09:19 |
||||||
|
5 |
Rapien, Jan Luca |
2 |
VfL Gladbeck |
MU16 |
00:10:12 |
||||||
|
6 |
Schmerbeck, Leon |
1 |
Marathon-Club Menden |
MU16 |
00:10:20 |
||||||
|
7 |
Nahser, Louis |
2 |
Marathon-Club Menden |
MU16 |
00:10:48 |
||||||
|
||||||||||||
|
1 |
Schulte-Wermlinghoff, Teresa |
2 |
LG Dorsten |
WU16 |
00:09:05 |
||||||
|
2 |
Sievers, Milagros |
2 |
Recklinghäuser LC |
WU16 |
00:10:12 |
||||||
|
3 |
Janssen, Tatjana |
1 |
TV Wattenscheid 01 |
WU16 |
00:10:59 |
||||||
|
4 |
Will, Pernilla |
2 |
Marathon-Club Menden |
WU16 |
00:11:09 |
||||||
|
5 |
Hülsbusch, Luisa |
1 |
LSF Münster |
WU16 |
00:11:15 |
||||||
|
6 |
Saure, Malin |
1 |
TSV Fichte Hagen 1863e.V. |
WU16 |
00:11:28 |
||||||
4000 m |
|
|
|
|
|
|||||||
Platz |
Name |
Jahr- gang |
Verein |
Altersklasse |
Zeit |
|
||||||
1 |
Duppich, Yannick |
91 |
LG Dorsten |
MHK |
00:13:31 |
|
||||||
2 |
Müller, Marco |
93 |
LC Euskirchen |
MHK |
00:14:21 |
|
||||||
3 |
Müller, Sebastian |
86 |
TV Refrath |
MHK |
00:15:03 |
|
||||||
4 |
Wies, Jürgen |
64 |
Zens & Friends Racing Tea |
MHK |
00:16:40 |
|
||||||
5 |
Siebert, Ingo |
87 |
LG Vulkaneifel |
MHK |
00:16:41 |
|
||||||
6 |
Pilgrim, Kevin |
93 |
TLV Germania Überruhr |
MHK |
00:16:42 |
|
||||||
7 |
Michaelis, Norst |
68 |
Die Ennepetaler |
MHK |
00:17:13 |
|
||||||
8 |
Lässig, Jörg |
69 |
LAZ Soest |
MHK |
00:19:35 |
|
||||||
9 |
Kleine-Boes, Ulrich |
70 |
all4run |
MHK |
00:20:00 |
|
||||||
10 |
Taubert, Alex |
77 |
? |
MHK |
00:20:37 |
|
||||||
11 |
Eller, Thomas |
69 |
LAZ Iserlohn |
MHK |
00:20:42 |
|
||||||
12 |
Boden, Falk |
77 |
? |
MHK |
00:21:39 |
|
||||||
13 |
Morek, Andreas |
64 |
? |
MHK |
00:21:40 |
|
||||||
14 |
Dußak, Jörg |
63 |
VfL Gladbeck |
MHK |
00:27:06 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Vogt, Nicolas |
0 |
LC Rapid Dortmund |
MU18 |
00:14:53 |
|
||||||
2 |
Nitz, Bastian |
0 |
LC Adler Bottrop |
MU18 |
00:15:32 |
|
||||||
3 |
Jaschke, Simon |
97 |
LG Dorsten |
MU18 |
00:15:33 |
|
||||||
4 |
Lapatki, David |
99 |
TV Wattenscheid 01 |
MU18 |
00:15:47 |
|
||||||
5 |
Schäfer, Yannick |
0 |
Marathon-Club Menden |
MU18 |
00:16:33 |
|
||||||
6 |
Kassebeer, Jens |
0 |
LSF Münster |
MU18 |
00:17:05 |
|
||||||
7 |
Reif, Victor |
0 |
TV Wattenscheid 01 |
MU18 |
00:17:15 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Scherr, Julius |
97 |
LG Dorsten |
MU20 |
00:13:31 |
|
||||||
2 |
Weiss, Marvin |
97 |
LG Dorsten |
MU20 |
00:14:29 |
|
||||||
3 |
Holste, Lutz |
97 |
LG Dorsten |
MU20 |
00:14:42 |
|
||||||
4 |
Schneider, Lars |
97 |
LC Euskirchen |
MU20 |
00:14:53 |
|
||||||
6 |
Six, Daniel |
98 |
LAZ Iserlohn |
MU20 |
00:15:36 |
|
||||||
7 |
Pospiech, Niklas |
97 |
TLV Germania Überruhr |
MU20 |
00:15:38 |
|
||||||
8 |
Unterfeld, Torben |
98 |
LSF Münster |
MU20 |
00:17:23 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Börner, Annika |
89 |
TLV Germania Überruhr |
WHK |
00:17:14 |
|
||||||
2 |
Vogt, Sonja |
75 |
LC Rapid Dortmund |
WHK |
00:18:01 |
|
||||||
3 |
Bely, Oxana |
87 |
SUS Schalke 96 |
WHK |
00:18:47 |
|
||||||
4 |
Janßen, Tanja |
69 |
SUS Schalke 96 |
WHK |
00:18:57 |
|
||||||
5 |
Schley, Simone |
71 |
SUS Schalke 96 |
WHK |
00:19:19 |
|
||||||
6 |
Kreilkamp, Annika |
91 |
LC Borken |
WHK |
00:19:55 |
|
||||||
7 |
Boden, Ronja |
0 |
? |
WHK |
00:29:30 |
|
||||||
8 |
Boden, Carola |
77 |
? |
WHK |
00:29:31 |
|
||||||
9 |
Hölscher, Martina |
64 |
? |
WHK |
00:31:05 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Koppe, Klara |
0 |
TSG Dülmen |
WU18 |
00:17:27 |
|
||||||
2 |
Hagelschuer, Anka |
0 |
LAZ Soest |
WU18 |
00:18:36 |
|
||||||
4 |
Oxfort, Theresa |
99 |
TV Wattenscheid 01 |
WU18 |
00:20:23 |
|
||||||
5 |
Kneist, Maike |
0 |
TV Wattenscheid 01 |
WU18 |
00:21:18 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Schanz, Frederike |
98 |
TV Wattenscheid 01 |
WU20 |
00:19:34 |
|
||||||
7300 m |
|
|
|
|
|
|
||||||
Platz |
Name |
Jahr- gang |
Verein |
Altersklasse |
Zeit |
|
||||||
1 |
Schwiegelshohn, Fynn |
88 |
LGO Dortmund |
MHK 7300 m |
00:25:36 |
|
||||||
2 |
Dillenhöfer, Fabian |
92 |
LGO Dortmund |
MHK 7300 m |
00:25:45 |
|
||||||
3 |
Grunenberg, Karol |
87 |
ASV Duisburg |
MHK 7300 m |
00:25:50 |
|
||||||
4 |
Meier, Frank |
88 |
LGO Dortmund |
MHK 7300 m |
00:26:44 |
|
||||||
5 |
Meinike, Patric |
92 |
LGO Dortmund |
MHK 7300 m |
00:27:32 |
|
||||||
6 |
Wilms, Michael |
87 |
LGO Dortmund |
MHK 7300 m |
00:28:04 |
|
||||||
7 |
Henseleit, Philipp |
88 |
Marathon-Club Menden |
MHK 7300 m |
00:28:26 |
|
||||||
8 |
Kaminski, Damian |
89 |
LSF Münster |
MHK 7300 m |
00:29:33 |
|
||||||
9 |
Rudnik, Marvin |
98 |
Marathon-Club Menden |
MHK 7300 m |
00:30:16 |
|
||||||
10 |
Franke, Johannes |
97 |
Marathon-Club Menden |
MHK 7300 m |
00:31:31 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Machhauer, Marcel |
82 |
LSF Münster |
M30 |
00:29:50 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Kazmeier, Tim |
78 |
Westjpace Rkunners |
M35 |
00:31:34 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Sorge, Tobias |
75 |
Marathon-Club Menden |
M40 |
00:33:09 |
|
||||||
2 |
Broders, Volker |
74 |
Tri Ducks Dorsten |
M40 |
00:35:57 |
|
||||||
3 |
Schmerbeck, Rene |
75 |
Marathon-Club Menden |
M40 |
00:36:35 |
|
||||||
4 |
Elvermann, Ludger |
74 |
SV Lembeck |
M40 |
00:38:53 |
|
||||||
5 |
Krössin, Claus |
72 |
SV Lembeck |
M40 |
00:42:48 |
|
||||||
6 |
Schäpers, Christian |
73 |
Tri Ducks Dorsten |
M40 |
00:44:06 |
|
||||||
7 |
Winkel, Sven |
73 |
1. FC Köln |
M40 |
00:44:06 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Kötting, Jürgen |
71 |
SV Lembeck |
M45 |
00:34:28 |
|
||||||
2 |
Hollmann, Michael |
68 |
? |
M45 |
00:37:20 |
|
||||||
3 |
Brathe, Georg |
70 |
Spiridon Haltern |
M45 |
00:39:01 |
|
||||||
4 |
Schütz, Andreas |
68 |
SV Lembeck |
M45 |
00:41:27 |
|
||||||
5 |
Alfes, Jürgen |
67 |
SV Lembeck |
M45 |
00:44:49 |
|
||||||
6 |
Winkelmann, Markus |
67 |
SV Lembeck |
M45 |
00:49:32 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Rodrigues, Antonio |
62 |
TUS-Syhten |
M50 |
00:29:12 |
|
||||||
2 |
Bockholt, Peter |
66 |
SV Gladbeck 13 |
M50 |
00:35:36 |
|
||||||
3 |
Steins, Christian |
62 |
Trc Essen 84 |
M50 |
00:37:13 |
|
||||||
4 |
Jocksch, Gernot |
62 |
SV Ems Westbevern |
M50 |
00:37:40 |
|
||||||
5 |
Huskotte, Jörg |
63 |
Viermärker Dortmunde |
M50 |
00:38:11 |
|
||||||
6 |
Kick, Frank |
62 |
Tri Ducks Dorsten |
M50 |
00:39:12 |
|
||||||
7 |
Heitmann, Norbert |
66 |
SV Lembeck |
M50 |
00:41:08 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Rentmeister, Helmut |
61 |
SV Lembeck |
M55 |
00:34:39 |
|
||||||
2 |
Schulze-Tenberge, Gerd |
60 |
SV Lembeck |
M55 |
00:40:19 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Krinke, Reinhard |
53 |
TV Borken |
M60 |
00:38:38 |
|
||||||
2 |
Schulz, Alfred |
53 |
SC Bottrop |
M60 |
00:46:40 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Jockenhöfer, Heinrich |
46 |
Comfort Coaching |
M70 |
00:56:20 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Seelos, Katharina |
92 |
vereinslos |
WHK 7300 m |
00:31:38 |
|
||||||
1 |
Covelli, Bärbel |
73 |
SV Lembeck |
W40 |
00:46:04 |
|
||||||
2 |
Lohbreyer, Ulrike |
74 |
SV Lembeck |
W40 |
00:47:12 |
|
||||||
3 |
Mecking, Elke |
74 |
SV Lembeck |
W40 |
00:47:38 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Trecul, Beatrice |
68 |
ESV Münster |
W45 |
00:39:51 |
|
||||||
2 |
Schmuck, Susanne |
67 |
LG Dorsten |
W45 |
00:46:54 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Weinreich, Claudia |
66 |
? |
W50 |
00:41:04 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Grosskopff, Gudrun |
60 |
ESV Münster |
W55 |
00:40:36 |
|
||||||
2 |
Schulz, Rita |
58 |
SC Bottrop |
W55 |
00:41:29 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Kümpers, Gabrielle |
54 |
ESV Münster |
W60 |
00:44:49 |
|
||||||
550 m |
|||||
Platz |
Name |
Jahr- |
Verein |
Altersklasse |
Zeit |
1 |
Theresiak, Emile |
9 |
Antonius-Schule |
MU8 |
00:02:47 |
2 |
Drescher, Iain |
10 |
Antonius-Schule |
MU8 |
00:02:50 |
3 |
Bloch, Jonas |
9 |
Antonius-Schule |
MU8 |
00:02:52 |
4 |
Broders, Mika |
10 |
Antonius-Schule |
MU8 |
00:02:55 |
5 |
Osterholt, Lasse |
10 |
FC Viktoria Heiden |
MU8 |
00:02:56 |
6 |
Osterwind, Niklas |
9 |
SV Lembeck |
MU8 |
00:02:56 |
7 |
Vogt, Florian |
10 |
TSC Eintracht Dortmund |
MU8 |
00:02:58 |
8 |
Mein, Moritz |
10 |
Antonius-Schule |
MU8 |
00:03:09 |
9 |
Heiligers, Ben |
9 |
Antonius-Schule |
MU8 |
00:03:15 |
10 |
Klümper, Tim |
10 |
Antonius-Schule |
MU8 |
00:03:17 |
11 |
Pawlowski, Paul |
9 |
Antonius-Schule |
MU8 |
00:03:25 |
12 |
Schürmann, Finn |
9 |
Antonius-Schule |
MU8 |
00:03:38 |
1 |
Söhring, Mona |
9 |
LG Dorsten |
WU8 |
00:02:31 |
2 |
Banken, Leonie |
9 |
TSG Kirchhellen |
WU8 |
00:02:38 |
3 |
Bassek, Frieda |
9 |
TuS Sythen |
WU8 |
00:02:45 |
4 |
Jülicher, Maite |
9 |
Antonius-Schule |
WU8 |
00:02:52 |
5 |
Kotus, Emily |
9 |
Antonius-Schule |
WU8 |
00:02:55 |
6 |
Hellekamp, Nele |
10 |
LG Dorsten |
WU8 |
00:02:59 |
7 |
Elvermann, Ida |
9 |
Antonius-Schule |
WU8 |
00:03:01 |
8 |
Droste, Lucy |
10 |
LG Dorsten |
WU8 |
00:03:14 |
9 |
Overbeck, Sophia |
10 |
LG Dorsten |
WU8 |
00:03:16 |
10 |
Hähle, Alyssa |
10 |
Antonius-Schule |
WU8 |
00:03:20 |
11 |
Droste, Ida |
10 |
LG Dorsten |
WU8 |
00:03:23 |
12 |
Harks, Greta |
10 |
SV Lembeck |
WU8 |
00:03:25 |
13 |
Rommeswinkel, Sophie |
10 |
Antonius-Schule |
WU8 |
00:03:28 |
14 |
Landgraf, Hanna |
10 |
Antonius-Schule |
WU8 |
00:03:30 |
15 |
Judel, Melina |
10 |
LG Dorsten |
WU8 |
00:03:30 |
16 |
Liebmann, Lara |
11 |
LG Dorsten |
WU8 |
00:03:31 |
17 |
Schmidt, Lea |
9 |
Antonius-Schule |
WU8 |
00:03:34 |
18 |
Böiing, Finya |
10 |
LG Dorsten |
WU8 |
00:03:39 |
19 |
Banken, Nele |
12 |
TSG Kirchhellen |
WU8 |
00:03:51 |
20 |
Osterwind, Talita |
12 |
SV Lembeck |
WU8 |
00:03:52 |
21 |
Hoffmann, Josie |
10 |
LG Dorsten |
WU8 |
00:03:55 |
1100 m |
|
|
|
|
|
Platz |
Name |
Jahr- gang |
Verein |
Altersklasse |
Zeit |
1 |
Lohrke, Lasse |
7 |
LG Dorsten |
MU10 |
00:04:46 |
2 |
Budde, Andrin |
7 |
TSG Reken |
MU10 |
00:04:55 |
3 |
Janotta, Ben |
8 |
LG Dorsten |
MU10 |
00:05:10 |
4 |
Ehrbar, Connor |
8 |
TSG Reken |
MU10 |
00:05:19 |
5 |
Hähle, Marlon |
7 |
Antonius-Schule |
MU10 |
00:05:33 |
6 |
Broders, Henry |
8 |
LG Dorsten |
MU10 |
00:05:35 |
7 |
Motzny, Nico |
8 |
Antonius-Schule |
MU10 |
00:05:49 |
8 |
Droste, Finn |
7 |
LG Dorsten |
MU10 |
00:05:49 |
9 |
Harks, Anton |
7 |
SV Lembeck |
MU10 |
00:05:59 |
10 |
Theresiak, Louis |
7 |
Antonius-Schule |
MU10 |
00:06:02 |
11 |
Osterholt, Ben |
7 |
SV Lembeck |
MU10 |
00:06:11 |
|
|
|
|
|
|
1 |
Fuchsmann, Lynn |
8 |
TuS Sythen |
WU10 |
00:05:21 |
2 |
Landwehr, Jette |
7 |
SV Lembeck |
WU10 |
00:05:28 |
3 |
Kötters, Merle |
7 |
SV Lembeck |
WU10 |
00:05:47 |
4 |
Klein, Nora |
8 |
TuS Sythen |
WU10 |
00:06:03 |
5 |
Häußler, Maja |
8 |
Dorstener LC |
WU10 |
00:06:06 |
6 |
Breuer, Charlotta |
8 |
LG Dorsten |
WU10 |
00:06:08 |
7 |
Häußler, Leni |
8 |
Dorstener LC |
WU10 |
00:06:08 |
8 |
Lienemann, Annie |
7 |
SV Lembeck |
WU10 |
00:06:13 |
9 |
Elvermann, Mia |
8 |
SV Lembeck |
WU10 |
00:06:15 |
10 |
Rosing, Mia |
8 |
LG Dorsten |
WU10 |
00:06:21 |
11 |
Schäpers, Leni |
8 |
Antonius-Schule |
WU10 |
00:07:02 |
1650 m |
|||||
Platz |
Name |
Jahr- |
Verein |
Altersklasse |
Zeit |
1 |
Hummels, Jonah |
6 |
TSG Reken |
MU12 |
00:07:03 |
2 |
Schmuck, Cedrik |
6 |
LG Dorsten |
MU12 |
00:07:05 |
3 |
Epping, Jerry |
5 |
LSF Münster |
MU12 |
00:07:09 |
4 |
Nitz, Florian |
5 |
LC Adler Bottrop |
MU12 |
00:07:10 |
5 |
Sicking, Fabian |
6 |
TSG Reken |
MU12 |
00:07:28 |
6 |
Budde, Moritz |
6 |
TuS Sythen |
MU12 |
00:07:29 |
7 |
Schnitzler, Bent |
6 |
vereinslos |
MU12 |
00:07:31 |
8 |
Lensing, Linus |
6 |
vereinslos |
MU12 |
00:07:31 |
9 |
Loick, Jonas |
5 |
LG Dorsten |
MU12 |
00:07:37 |
10 |
Hölscher, Ruben |
7 |
? |
MU12 |
00:07:42 |
11 |
Albrecht, Marius |
5 |
VfL Gladbeck |
MU12 |
00:08:33 |
12 |
Osterholt, Thorben |
6 |
FC Viktoria Heiden |
MU12 |
00:08:55 |
13 |
Wellpoth, Jan |
5 |
VfL Gladbeck |
MU12 |
00:09:18 |
1 |
Witte, Lilly |
5 |
TV Wattenscheid 01 |
WU12 |
00:07:08 |
2 |
Echterhoff, Frieda |
6 |
TuS Sythen |
WU12 |
00:07:39 |
3 |
Bassek, Rieke |
6 |
TuS Sythen |
WU12 |
00:07:43 |
4 |
Sorge, Colien |
5 |
Marathon-Club Menden |
WU12 |
00:07:44 |
5 |
Mankel, Sophia |
5 |
TV Wattenscheid 01 |
WU12 |
00:07:46 |
6 |
Saure, Björk |
5 |
TSV Fichte Hagen 1863e.V. |
WU12 |
00:07:58 |
7 |
Hans, Charlotte |
5 |
LG Dorsten |
WU12 |
00:08:00 |
8 |
Klimse, Pia |
6 |
TuS Sythen |
WU12 |
00:08:10 |
9 |
Klein, Lena |
5 |
TuS Sythen |
WU12 |
00:08:17 |
10 |
Ehrbar, Ronja |
5 |
TSG Reken |
WU12 |
00:08:28 |
11 |
Schmerbeck, Maja |
5 |
Marathon-Club Menden |
WU12 |
00:08:39 |
12 |
Boden, Ina |
5 |
? |
WU12 |
00:08:57 |
Laschinger-Meile |
|||||
Platz |
Name |
Jahr- |
Verein |
Altersklasse |
Zeit |
1 |
Scherr, Julius |
97 |
LG Dorsten |
MHK |
00:05:12 |
2 |
Müller, Marco |
93 |
LC Euskirchen |
MHK |
00:05:19 |
3 |
Wilms, Michael |
87 |
LGO Dortmund |
MHK |
00:05:20 |
4 |
Czech, Leander |
98 |
TV Wattenscheid 01 |
MHK |
00:05:24 |
5 |
Schneider, Lars |
97 |
LC Euskirchen |
MHK |
00:05:28 |
6 |
Pospiech, Niklas |
97 |
TLV Germania Überruhr |
MHK |
00:05:48 |
7 |
Pilgrim, Kevin |
93 |
TLV Germania Überruhr |
MHK |
00:05:49 |
3 x 550 m |
|
|
|
|
Platz |
Name |
Verein |
Altersklasse |
Zeit |
1 |
Möcking, Franzmann, Niehoff |
Antonius-Schule 3 |
Staffel m |
00:08:54 |
|
|
|
|
|
1 |
Reimer, Laschinger, Steinhaus |
LG Dorsten 5 |
Staffel Mixed |
00:06:15 |
2 |
Keferstein, Köhler, Belecke |
Antonius-Schule 5 |
Staffel Mixed |
00:07:39 |
3 |
Hölscher, Janotta, Vennemann |
LG Dorsten |
Staffel Mixed |
00:08:13 |
|
|
|
|
|
1 |
Seidler, Kirstein, Hülsmann |
LG Dorsten 2 |
Staffel w |
00:06:34 |
2 |
Romswinkel, Frühauf, Steinhaus |
LG Dorsten 3 |
Staffel w |
00:06:42 |
3 |
Seidler, Hülsmann, Brosthaus |
LG Dorsten 1 |
Staffel w |
00:06:45 |
4 |
Eming, Benning, Szepietowski |
LC Borken |
Staffel w |
00:06:50 |
5 |
Schlesinger, Rentmeister, Platzköster |
LG Dorsten 4 |
Staffel w |
00:07:33 |
6 |
Faber, Ludorf, Jaworek |
LG Dorsten 6 |
Staffel w |
00:07:52 |
7 |
Uhrmann, Aldenhoff, Heier |
Antonius-Schule 1 |
Staffel w |
00:08:04 |
8 |
Belal, Elvermann, Schulhof |
Antonius-Schule 2 |
Staffel w |
00:09:51 |
9 |
Hoffmann, Schröder, Surrey |
Antonius-Schule 4 |
Staffel w |
00:10:04 |
2300 m U14 |
|||||
Platz |
Name |
Jahr- |
Verein |
Altersklasse |
Zeit |
1 |
Niepotter, Simon |
3 |
TV Wattenscheid 01 |
MU14 |
00:09:16 |
2 |
Schäfer, Patrick |
3 |
Marathon-Club Menden |
MU14 |
00:09:25 |
3 |
Rühle, Samuel |
3 |
VFL Hüls |
MU14 |
00:09:31 |
4 |
Daniel, Max-Matthies |
3 |
LG Dorsten |
MU14 |
00:09:33 |
5 |
Loick, Nils |
3 |
LG Dorsten |
MU14 |
00:09:34 |
6 |
Gerhardt, Moritz |
4 |
TV Wattenscheid 01 |
MU14 |
00:09:50 |
7 |
Triquart, Alexander |
3 |
TV Wattenscheid 01 |
MU14 |
00:09:52 |
8 |
Maschetzke, Tim |
3 |
TV Wattenscheid 01 |
MU14 |
00:10:11 |
9 |
Böhm, Alexander |
3 |
LSF Münster |
MU14 |
00:10:14 |
10 |
Lienemann, Benedikt |
4 |
SV Lembeck |
MU14 |
00:10:27 |
11 |
Düking, Justus |
3 |
LSF Münster |
MU14 |
00:10:28 |
12 |
Beukenberg, Henri |
3 |
SuS Bertlich |
MU14 |
00:11:44 |
13 |
Barth, Nicholas-Collin |
3 |
VFL Hüls |
MU14 |
00:11:45 |
14 |
Kleine-Boes, Ben |
4 |
LC Borken |
MU14 |
00:14:21 |
1 |
Vogt, Pia |
3 |
LGO Dortmund |
WU14 |
00:09:30 |
2 |
Kruse, Leonie |
4 |
Recklinghäuser LC |
WU14 |
00:09:48 |
3 |
Rapien, Sina |
4 |
VfL Gladbeck |
WU14 |
00:09:53 |
4 |
Schroeder, Kira |
4 |
Lg Olympia Dortmund |
WU14 |
00:09:57 |
5 |
Butzert, Amalia |
4 |
Recklinghäuser LC |
WU14 |
00:10:17 |
6 |
Flieger, Jil-Marie |
4 |
LSF Münster |
WU14 |
00:10:33 |
7 |
Weisheit, Emely |
4 |
TSG Reken |
WU14 |
00:10:54 |
8 |
Simon, Pauline |
3 |
Marathon-Club Menden |
WU14 |
00:11:09 |
9 |
Rogasik, Julia |
4 |
TV Wattenscheid 01 |
WU14 |
00:11:10 |
10 |
Paszylk, Anastasia |
4 |
TV Wattenscheid 01 |
WU14 |
00:11:46 |
11 |
Wichmann, Tanja |
4 |
TSV Fichte Hagen 1863e.V. |
WU14 |
00:12:46 |
12 |
Elvermann, Feline |
3 |
SV Lembeck |
WU14 |
00:15:44 |
|
2300 m U16 |
|||||||||||
|
Platz |
Name |
Jahr- |
Verein |
Altersklasse |
Zeit |
||||||
|
1 |
Preilowski, Peer |
1 |
TV Wattenscheid 01 |
MU16 |
00:09:04 |
||||||
|
2 |
Nagel, Max |
1 |
TV Wattenscheid 01 |
MU16 |
00:09:08 |
||||||
|
3 |
Sietmann, Marco |
2 |
LG Coesfeld |
MU16 |
00:09:09 |
||||||
|
4 |
Nicodem, Noah |
2 |
TV Wattenscheid 01 |
MU16 |
00:09:19 |
||||||
|
5 |
Rapien, Jan Luca |
2 |
VfL Gladbeck |
MU16 |
00:10:12 |
||||||
|
6 |
Schmerbeck, Leon |
1 |
Marathon-Club Menden |
MU16 |
00:10:20 |
||||||
|
7 |
Nahser, Louis |
2 |
Marathon-Club Menden |
MU16 |
00:10:48 |
||||||
|
||||||||||||
|
1 |
Schulte-Wermlinghoff, Teresa |
2 |
LG Dorsten |
WU16 |
00:09:05 |
||||||
|
2 |
Sievers, Milagros |
2 |
Recklinghäuser LC |
WU16 |
00:10:12 |
||||||
|
3 |
Janssen, Tatjana |
1 |
TV Wattenscheid 01 |
WU16 |
00:10:59 |
||||||
|
4 |
Will, Pernilla |
2 |
Marathon-Club Menden |
WU16 |
00:11:09 |
||||||
|
5 |
Hülsbusch, Luisa |
1 |
LSF Münster |
WU16 |
00:11:15 |
||||||
|
6 |
Saure, Malin |
1 |
TSV Fichte Hagen 1863e.V. |
WU16 |
00:11:28 |
||||||
4000 m |
|
|
|
|
|
|||||||
Platz |
Name |
Jahr- gang |
Verein |
Altersklasse |
Zeit |
|
||||||
1 |
Duppich, Yannick |
91 |
LG Dorsten |
MHK |
00:13:31 |
|
||||||
2 |
Müller, Marco |
93 |
LC Euskirchen |
MHK |
00:14:21 |
|
||||||
3 |
Müller, Sebastian |
86 |
TV Refrath |
MHK |
00:15:03 |
|
||||||
4 |
Wies, Jürgen |
64 |
Zens & Friends Racing Tea |
MHK |
00:16:40 |
|
||||||
5 |
Siebert, Ingo |
87 |
LG Vulkaneifel |
MHK |
00:16:41 |
|
||||||
6 |
Pilgrim, Kevin |
93 |
TLV Germania Überruhr |
MHK |
00:16:42 |
|
||||||
7 |
Michaelis, Norst |
68 |
Die Ennepetaler |
MHK |
00:17:13 |
|
||||||
8 |
Lässig, Jörg |
69 |
LAZ Soest |
MHK |
00:19:35 |
|
||||||
9 |
Kleine-Boes, Ulrich |
70 |
all4run |
MHK |
00:20:00 |
|
||||||
10 |
Taubert, Alex |
77 |
? |
MHK |
00:20:37 |
|
||||||
11 |
Eller, Thomas |
69 |
LAZ Iserlohn |
MHK |
00:20:42 |
|
||||||
12 |
Boden, Falk |
77 |
? |
MHK |
00:21:39 |
|
||||||
13 |
Morek, Andreas |
64 |
? |
MHK |
00:21:40 |
|
||||||
14 |
Dußak, Jörg |
63 |
VfL Gladbeck |
MHK |
00:27:06 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Vogt, Nicolas |
0 |
LC Rapid Dortmund |
MU18 |
00:14:53 |
|
||||||
2 |
Nitz, Bastian |
0 |
LC Adler Bottrop |
MU18 |
00:15:32 |
|
||||||
3 |
Jaschke, Simon |
97 |
LG Dorsten |
MU18 |
00:15:33 |
|
||||||
4 |
Lapatki, David |
99 |
TV Wattenscheid 01 |
MU18 |
00:15:47 |
|
||||||
5 |
Schäfer, Yannick |
0 |
Marathon-Club Menden |
MU18 |
00:16:33 |
|
||||||
6 |
Kassebeer, Jens |
0 |
LSF Münster |
MU18 |
00:17:05 |
|
||||||
7 |
Reif, Victor |
0 |
TV Wattenscheid 01 |
MU18 |
00:17:15 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Scherr, Julius |
97 |
LG Dorsten |
MU20 |
00:13:31 |
|
||||||
2 |
Weiss, Marvin |
97 |
LG Dorsten |
MU20 |
00:14:29 |
|
||||||
3 |
Holste, Lutz |
97 |
LG Dorsten |
MU20 |
00:14:42 |
|
||||||
4 |
Schneider, Lars |
97 |
LC Euskirchen |
MU20 |
00:14:53 |
|
||||||
6 |
Six, Daniel |
98 |
LAZ Iserlohn |
MU20 |
00:15:36 |
|
||||||
7 |
Pospiech, Niklas |
97 |
TLV Germania Überruhr |
MU20 |
00:15:38 |
|
||||||
8 |
Unterfeld, Torben |
98 |
LSF Münster |
MU20 |
00:17:23 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Börner, Annika |
89 |
TLV Germania Überruhr |
WHK |
00:17:14 |
|
||||||
2 |
Vogt, Sonja |
75 |
LC Rapid Dortmund |
WHK |
00:18:01 |
|
||||||
3 |
Bely, Oxana |
87 |
SUS Schalke 96 |
WHK |
00:18:47 |
|
||||||
4 |
Janßen, Tanja |
69 |
SUS Schalke 96 |
WHK |
00:18:57 |
|
||||||
5 |
Schley, Simone |
71 |
SUS Schalke 96 |
WHK |
00:19:19 |
|
||||||
6 |
Kreilkamp, Annika |
91 |
LC Borken |
WHK |
00:19:55 |
|
||||||
7 |
Boden, Ronja |
0 |
? |
WHK |
00:29:30 |
|
||||||
8 |
Boden, Carola |
77 |
? |
WHK |
00:29:31 |
|
||||||
9 |
Hölscher, Martina |
64 |
? |
WHK |
00:31:05 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Koppe, Klara |
0 |
TSG Dülmen |
WU18 |
00:17:27 |
|
||||||
2 |
Hagelschuer, Anka |
0 |
LAZ Soest |
WU18 |
00:18:36 |
|
||||||
4 |
Oxfort, Theresa |
99 |
TV Wattenscheid 01 |
WU18 |
00:20:23 |
|
||||||
5 |
Kneist, Maike |
0 |
TV Wattenscheid 01 |
WU18 |
00:21:18 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Schanz, Frederike |
98 |
TV Wattenscheid 01 |
WU20 |
00:19:34 |
|
||||||
7300 m |
|
|
|
|
|
|
||||||
Platz |
Name |
Jahr- gang |
Verein |
Altersklasse |
Zeit |
|
||||||
1 |
Schwiegelshohn, Fynn |
88 |
LGO Dortmund |
MHK 7300 m |
00:25:36 |
|
||||||
2 |
Dillenhöfer, Fabian |
92 |
LGO Dortmund |
MHK 7300 m |
00:25:45 |
|
||||||
3 |
Grunenberg, Karol |
87 |
ASV Duisburg |
MHK 7300 m |
00:25:50 |
|
||||||
4 |
Meier, Frank |
88 |
LGO Dortmund |
MHK 7300 m |
00:26:44 |
|
||||||
5 |
Meinike, Patric |
92 |
LGO Dortmund |
MHK 7300 m |
00:27:32 |
|
||||||
6 |
Wilms, Michael |
87 |
LGO Dortmund |
MHK 7300 m |
00:28:04 |
|
||||||
7 |
Henseleit, Philipp |
88 |
Marathon-Club Menden |
MHK 7300 m |
00:28:26 |
|
||||||
8 |
Kaminski, Damian |
89 |
LSF Münster |
MHK 7300 m |
00:29:33 |
|
||||||
9 |
Rudnik, Marvin |
98 |
Marathon-Club Menden |
MHK 7300 m |
00:30:16 |
|
||||||
10 |
Franke, Johannes |
97 |
Marathon-Club Menden |
MHK 7300 m |
00:31:31 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Machhauer, Marcel |
82 |
LSF Münster |
M30 |
00:29:50 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Kazmeier, Tim |
78 |
Westjpace Rkunners |
M35 |
00:31:34 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Sorge, Tobias |
75 |
Marathon-Club Menden |
M40 |
00:33:09 |
|
||||||
2 |
Broders, Volker |
74 |
Tri Ducks Dorsten |
M40 |
00:35:57 |
|
||||||
3 |
Schmerbeck, Rene |
75 |
Marathon-Club Menden |
M40 |
00:36:35 |
|
||||||
4 |
Elvermann, Ludger |
74 |
SV Lembeck |
M40 |
00:38:53 |
|
||||||
5 |
Krössin, Claus |
72 |
SV Lembeck |
M40 |
00:42:48 |
|
||||||
6 |
Schäpers, Christian |
73 |
Tri Ducks Dorsten |
M40 |
00:44:06 |
|
||||||
7 |
Winkel, Sven |
73 |
1. FC Köln |
M40 |
00:44:06 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Kötting, Jürgen |
71 |
SV Lembeck |
M45 |
00:34:28 |
|
||||||
2 |
Hollmann, Michael |
68 |
? |
M45 |
00:37:20 |
|
||||||
3 |
Brathe, Georg |
70 |
Spiridon Haltern |
M45 |
00:39:01 |
|
||||||
4 |
Schütz, Andreas |
68 |
SV Lembeck |
M45 |
00:41:27 |
|
||||||
5 |
Alfes, Jürgen |
67 |
SV Lembeck |
M45 |
00:44:49 |
|
||||||
6 |
Winkelmann, Markus |
67 |
SV Lembeck |
M45 |
00:49:32 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Rodrigues, Antonio |
62 |
TUS-Syhten |
M50 |
00:29:12 |
|
||||||
2 |
Bockholt, Peter |
66 |
SV Gladbeck 13 |
M50 |
00:35:36 |
|
||||||
3 |
Steins, Christian |
62 |
Trc Essen 84 |
M50 |
00:37:13 |
|
||||||
4 |
Jocksch, Gernot |
62 |
SV Ems Westbevern |
M50 |
00:37:40 |
|
||||||
5 |
Huskotte, Jörg |
63 |
Viermärker Dortmunde |
M50 |
00:38:11 |
|
||||||
6 |
Kick, Frank |
62 |
Tri Ducks Dorsten |
M50 |
00:39:12 |
|
||||||
7 |
Heitmann, Norbert |
66 |
SV Lembeck |
M50 |
00:41:08 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Rentmeister, Helmut |
61 |
SV Lembeck |
M55 |
00:34:39 |
|
||||||
2 |
Schulze-Tenberge, Gerd |
60 |
SV Lembeck |
M55 |
00:40:19 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Krinke, Reinhard |
53 |
TV Borken |
M60 |
00:38:38 |
|
||||||
2 |
Schulz, Alfred |
53 |
SC Bottrop |
M60 |
00:46:40 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Jockenhöfer, Heinrich |
46 |
Comfort Coaching |
M70 |
00:56:20 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Seelos, Katharina |
92 |
vereinslos |
WHK 7300 m |
00:31:38 |
|
||||||
1 |
Covelli, Bärbel |
73 |
SV Lembeck |
W40 |
00:46:04 |
|
||||||
2 |
Lohbreyer, Ulrike |
74 |
SV Lembeck |
W40 |
00:47:12 |
|
||||||
3 |
Mecking, Elke |
74 |
SV Lembeck |
W40 |
00:47:38 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Trecul, Beatrice |
68 |
ESV Münster |
W45 |
00:39:51 |
|
||||||
2 |
Schmuck, Susanne |
67 |
LG Dorsten |
W45 |
00:46:54 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Weinreich, Claudia |
66 |
? |
W50 |
00:41:04 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Grosskopff, Gudrun |
60 |
ESV Münster |
W55 |
00:40:36 |
|
||||||
2 |
Schulz, Rita |
58 |
SC Bottrop |
W55 |
00:41:29 |
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
||||||
1 |
Kümpers, Gabrielle |
54 |
ESV Münster |
W60 |
00:44:49 |
|
||||||